Живет село родное!

Живет село родное!

1792
Поделиться
Живет село родное!

День деревни отметили жители Курьянова.

Субботний день, 16 августа, выдался солнечным, как будто бы знал, что у жителей поселка праздник.

И на земле было солнечно: куда ни глянь - счастливые лица людей, оставивших на несколько часов свои повседневные сельские заботы и хлопоты. Парами, семьями и поодиночке нарядные жители шли к поселковому Дому культуры.

К этому празднику жители поселка Курьяново готовились заранее, очень серьезно и основательно. Молодые мастерицы поселка празднично украсили зал, а маленькие и взрослые артисты подготовили свои самые лучшие концертные номера.

С приветственным словом и поздравлениями выступили почетные гости - глава района и представители депутатского корпуса. Хозяева, по русской традиции, гостеприимно встречали гостей хлебом-солью. А затем состоялся праздничный концерт, ведущими которого стали Наталья Ушакова и Дарья Молодкова.
308.jpg
Активное участие в праздничном концерте приняли воспитанники местного детского сада и ученики школы, а также молодежь поселка и вокальный дуэт Любови Лебедевой и Виктории Розовой - артисток Дома народного творчества Галичского района.

Украшением праздника стала выставка даров с приусадебных участков и декоративно-прикладного творчества жителей поселка. Немаловажная заслуга в успешном проведении Дня деревни принадлежит надежным помощникам учреждения культуры поселка Курьяново — Эдуарду Крылову и Сергею Плюснину.

Праздник закончился, и с рассветом вновь начались трудовые будни: летний день, как известно, год кормит, а главное, что отличает сельчан - трудолюбие, открытость и богатый внутренний мир. Вот поэтому, несмотря ни на какие трудности, жива еще деревня-матушка!
310.jpg
Лариса Дмитриева, методист Курьяновского сельского Дома культуры