Молодежный центр «Фаворит» преобразился по инициативе жителей Шокши

Молодежный центр «Фаворит» преобразился по инициативе жителей Шокши

1829
Поделиться
Молодежный центр «Фаворит» преобразился по инициативе жителей Шокши

«Фаворит» - одно из любимых мест, где проводит свободное время не только молодежь микрорайона Галич-3, но и ребята из других районов нашего города. В этом белом, красивом старинном здании молодые люди встречаются с друзьями, занимаются спортом, участвуют в концертах, занимаются волонтерской деятельностью. Проходят в центре и общественные мероприятия: встречи Уже давно и по праву «Фаворит» признан культурным, спортивным центром и общественным центром Шокши. Поэтому проект по ремонту помещений молодежного центра «Фаворит» по областной программе поддержки общественных инициатив нашел живой отклик у жителей Галича.

В конце мая этого года был заключен договор на поставку материалов для ремонта, а в июле начались работы. Ремонт качественно и в срок выполнила бригада галичских рабочих ООО «Комплекс».

Общая стоимость проекта - 170 тысяч рублей. Половина из них выделена областным бюджетом, вторую поровну оплатили муниципальная казна и сами жители микрорайона и галичане из других районов города. Трехстороннее софинансирование - непременное условие программы общественных инициатив.

Ремонт затронул несколько помещений центра. В основном большом зале проводятся дискотеки, рок-концерты, различные встречи. Здесь собираются ветераны, работают избирательные комиссии, стоят столы для тенниса и шахмат, спортивные тренажеры. Рабочие покрасили здесь пол и стены, заменили потолочные панели и поменяли светильники на новые экономичные - светодиодные. В этом помещении нет окон, но благодаря правильному подбору цвета для внутренней отделки оно стало светлее, уютнее и зрительно еще больше. В концертном зале, где проводятся общие собрания жителей Шокши, детские выступления, показы кинофильмов, обновили цвет сцены, пола и стен.
312.jpg
 Анастасия Тугаринова:
 В «Фаворите» занимаются дети от четырнадцати лет и старше здесь есть театральный кружок, вокально-инструментальные ансамбли для детей и взрослых, футбольный клуб и волейбольная команда, проводит занятия подростковый патриотический клуб «Александр Невский». Если сказать простыми словами, то наш «Фаворит»- это открытая площадка для всех возрастов, мы рады каждому и ждем всех к нам в гости! Это здорово, что область и город одобрили инициативу жителей и помогли молодежному центру стать еще привлекательнее.
313.jpg