В Галиче пошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России

В Галиче пошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России

1479
Поделиться
В Галиче пошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России

Накануне праздника в детской библиотеке имени Якова Акима прошел информационно-игровой час «Флаг державы - символ славы». Библиотекари рассказали ребятам историю российского флага, познакомили с материалами книжной выставки «Гордо реет российский флаг».
Знания о триколоре дети закрепили в конце часа в викторине «Что я знаю о флаге» и в играх «Белый, красный, синий», «Флаги России».

В день праздника в городе звучали всеми любимые народные песни и современные ритмы. Лучшие хореографические и певческие коллективы и солисты города выступили для земляков на открытой сцене в городском парке.
535.jpg
Талантливые галичане, чье творчество уже много лет радует жителей и гостей города, получили в этот день Благодарственные письма из рук депутата Государственной Думы Российской Федерации Алексея Ситникова.

Парламентарий отметил преданность своему городу руководителей хореографического ансамбля «Искорка» Натальи Синевой и Любови Михайловской, исполнителей Николая Козлова и Павла Комиссарова. От имени главы города артистов и зрителей приветствовала руководитель отдела по делам культуры, туризма, молодежи и спорта Ольга Карпова.

«Сегодня наша общая задача – воспитывать в подрастающем поколении бережное отношение к государственной символике, чувство уважения и любви к родному краю и Отечеству, чтобы они росли достойными гражданами великой державы и своими делами доказывали любовь и преданность родной земле, стране, российскому флагу», - обратилась она к родителям, педагогам, галичанам старшего поколения, а юным землякам пожелала искренне любить свой город.
536.jpg