Зимние каникулы в Детской библиотеке

Зимние каникулы в Детской библиотеке

911
Поделиться
Зимние каникулы в Детской библиотеке

Детская библиотека имени Якова Акима в дни зимних каникул для своих юных читателей провела интересные, веселые праздничные мероприятия.

Новый год…
Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний.

4 января для ребят прошла празднично - развлекательная программа «Сказочные чудеса у ёлки». Главные герои Дед Мороз, Баба Яга, Леший и герои из сказок Волк и Лиса, Госпожа Метелица, Мышка и Бык сделали этот праздник веселым и наполнили чудесами. Дети играли в игры, водили хоровод, читали стихи, пели песни, отгадывали новогодние загадки. Каждый получил из волшебного мешка Деда Мороза сладкий сюрприз.

5 января на своих страницах в соцсетях Одноклассники и Вконтакте нами была показана видеозапись кукольного спектакля по мотивам русской народной сказки "Лисичка-сестричка и Волк".
2.jpg
6 января дети собрались в библиотеке на рождественские посиделки «Ночь светла, ночь тиха», где узнали историю и традиции самого светлого и радостного православного праздника, и смастерили Рождественский вертеп.
1ф.jpg
10 января на игровом часе «Зимние забавы» ребята приняли участие в веселых конкурсах и эстафетах, где показали свою смекалку, находчивость, знания.
3.jpg
Детская библиотека им. Я. Акима