Баталии на шахматной доске

1604
Поделиться

В Доме детства и юношества завершились соревнования  на лично-командное первенство города Галича  по шахматам среди школьников «Белая ладья», в которых приняли участие команды школы № 7, гимназии № 1 имени Л. И. Белова, лицея № 3 и школы № 4 им. Ф.Н. Красовского.

В составе каждой команды три мальчика и девочка.Соревнования проходили в упорной борьбе, каждый участник старался показать отличный результат, работая на команду.

Первое место заняла команда гимназии № 1, набрав 10 очков из 12 возможных. Второе место у команды лицея № 3 (9,5 очка). На третьем месте –школа № 4 (3 очка из 12).

В личном зачёте на первой доске победил Даниил Бобров (лицей № 3), на втором месте - Даниил Тёпин (гимназия № 1). Третье место занял Евгений Дормидонтов из школы  № 7.
На второй доске победил Влад Соболев (гимназия № 1), второе место занял Олег Уваров (лицей № 3), третье место у Даниила Завьялова (школа № 7).
На третьей доске места распределились в следующем порядке: первое место – Вячеслав Орлов (лицей № 3); второе место – Даниил Ильин (гимназия № 1),  третье место – Дмитрий Смирнов (школа № 4).
На четвертой доске играли девочки. Победителем стала Виктория Шахова из гимназии № 1; второе  место – Екатерина Скорикова (лицей № 3), третье – Алина Бурова из школы №4.

Команда-победительница гимназии № 1 будет представлять Галич на областных соревнованиях «Белая ладья» в Костроме.