Бодры и здоровы

1857
Поделиться

20 и 21 июля в Волгореченске прошла Областная спартакиада пенсионеров «Бодрость и здоровье».

Наши земляки галичане также принимали участие в этих соревнованиях. Галичские ветераны соревновались в группе городов со спортсменами из Костромы (две команды), Шарьи, Нерехты, Волгореченска, Буя, Мантурова. В состязаниях по настольному теннису выступал Николай Михайлович Орлов, галичские шахматы представила Людмила Васильевна Фролова, а в стрельбе из пневматической винтовки состязался Николай Петрович Комаров. К сожалению, галичане не смогли принять участия во всех четырех дисциплинах состязаний («не закрытой» оказалась легкая атлетика) и не участвовали в общекомандном зачете городов. Но в личных первенствах все наши спортсмены выступили довольно удачно.

Так, Николай Орлов занял в теннисном турнире 4 место, уступив в одной из встреч в упорной борьбе мастеру спорта из Волгореченска. В стрельбе Николай Комаров стал вторым и завоевал серебряную медаль, а в шахматах Людмила Васильевна на голову обошла всех соперников и заняла первое место, выиграв все до одной партии. Тем самым она автоматически попала в состав сборной области на чемпионат России среди ветеранов, который состоится в Новосибирске с 23 по 26 августа.