Десять дипломов у авиамоделистов

Десять дипломов у авиамоделистов

2746
Поделиться
Десять дипломов у авиамоделистов

Команда авиамоделистов города приняла участие в открытом первенстве Костромской области по простейшим авиамоделям среди школьников, посвящённом 100-летию конструкторского бюро «Туполев».

Соревнования по общественному проекту «Авиамодельный кружок в каждую школу» организованы с целью приобщения молодого поколения к научным знаниям, к практической деятельности в области технического творчества и авиамодельного спорта.

Участниками соревнований стали две команды Центра технического творчества Костромы и команда Дома творчества Галича. Среди галичан были и начинающие конструкторы - Владислав Галушка, Владимир и Дмитрий Загнеевы, и конструкторы «со стажем» - Леонид Дмитриев и Артём Виноградов, и конструктор-наставник авиамоделистов Антон Гаричев. Все участники получили дипломы победителей и призёров департамента образования и науки области.

Наша команда привезла десять дипломов. Дипломом победителя в классе «Модель планера – полукопии самолёта» старшей возрастной группы награждён Артём Виноградов, диплом за третье место получил Антон Гаричев; в средней возрастной группе дипломом за второе место награждён Леонид Дмитриев; в младшей возрастной группе первое место у Владимира Загнеева, второе место занял Владислав Галушка.

Дипломы в классе «Модель метательного планера» в старшей группе получили: за второе место - Антон Гаричев и за третье место - Артём Виноградов; в младшей группе дипломом за второе место отмечен Владимир Загнеев, за третье место - Дмитрий Загнеев. В командном зачёте объединение «Авиамоделирование» нашего Дома творчества заняло второе место.

С ребятами занимается и готовит их к соревнованиям педагог Анатолий Александрович Корсаков. И всегда наши авиамоделисты возвращаются с наградами.

Дом творчества приглашает ребят на занятия объединений «Авиамоделирование» и «Судомоделирование». Занятия проходят в административном здании стадиона «Спартак», с 18 часов.