Фестиваль по проекту "Единой России"

Фестиваль по проекту "Единой России"

1067
Поделиться
Фестиваль по проекту "Единой России"

Юные галичские футболисты вышли в финал областного Фестиваля детского дворового футбола.

Фестиваль проходит в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт». Главная цель турнира, по словам главного судьи состязаний Андрея Криворотова, «Чтобы дети играли в футбол, двигались. Не сидели у компьютера, не сидели дома. Развивались, общались. Встречались друг с другом, соперничали, развивались физически и эмоционально». Именно так же видит цель своей тренерской работы наставник галичских футболистов Николай Константинович Соболев. Уже пятнадцать лет он не просто тренирует ребят, но и вкладывает в тренерскую работу свою душу, а в сердца ребят -  любовь к спорту. Именно Николай Константинович подготовил галичскую любительскую команду к нынешнему турниру.

Решающие битвы состоятся в Костроме 4-5 августа. В финале сыграют команды-победительницы зональных этапов. Галичские футболисты обыграли всех соперников на предварительном этапе, прошедшем 16 июля в Буе. Нашим спортсменам противостояли команды из Буя, Сусанина, Судиславля, Чухломы, Парфеньева, Антропова, Солигалича. В финале их ждут уже более сильные соперники из Костромы, Волгореченска, Мантурова и Шарьи. Чтобы дать им достойный бой, ребята, не теряя ни дня, продолжают упорные тренировки на стадионе «Спартак».

Победитель регионального финала представит Костромскую область на всероссийском этапе в Санкт-Петербурге в последние дни летних каникул.

Галичское местное отделение ВПП «Единая Россия» благодарит за содействие в подготовке и организации этой поездки: Н.П. Комарова, заведующего СФКиС ОДКТиС администрации городского округа – город Галич, В.А. Фоменко, первого заместителя главы Галичского района, Н.В.Орлову, заместителя главы городского округа – город Галич, И.В. Голубеву, начальника отдела культуры, молодежи и спорта администрации Галичского района, Н.К. Соболева, директора стадиона «Спартак».