Главное - победы над собой

Главное - победы над собой

1667
Поделиться
Главное - победы над собой

Команда Галичского района на этот раз показала скромный результат, расположившись в итоговой таблице Летних игр на призы губернатора на 21-м месте. Однако свои звездочки и звезды были и в ней. 

Так, без преувеличения легендарный атлет не только района, но и всей области, Юрий Александрович Экономов в свои 76 (!) лет не только участвует в состязаниях разного уровня, но и регулярно пополняет новыми трофеями свою победную коллекцию. По программе XVI Летних областных игр на призы губернатора ветеранам досталась дистанция 800 метров, и для челсменского спортсмена ее финиш стал золотым. 

В женском забеге среди ветеранов на 400 метров дебютантка соревнований такого уровня Оксана Викторовна Иванова хоть и показала результат в середине турнирной таблицы, но пробежала дистанцию со своим личным рекордом. Вряд ли кто-то будет спорить, что победа над собой - самая дорогая из всех побед! 

Неплохие очки в копилку команды своими личными выступлениями принесли легкоатлетка Юлия Кукова в беге на 800 метров, теннисист Илья Малков и пловцы Антон Жуков и Екатерина Голубева, вошедшие в десятку сильнейших спортсменов области. 

Возглавил команду Владимир Фоменко, исполняющий в настоящее время обязанности главы Галичского района. «Администрация района и отдел по делам культуры, молодежи и спорта выражают благодарность всем участникам команды и желают дальнейших спортивных успехов», - поблагодарил он свою команду.