Грани спортивного мастерства

Грани спортивного мастерства

1802
Поделиться
Грани спортивного мастерства

В начале мая в Приволжске Ивановской области в рамках XII Межрегионального детско-юношеского фестиваля спорта и художественного творчества «Грани», посвященного памяти А. Гвоздева, состоялось открытое личное первенство по лёгкой атлетике. Спортивную честь нашего города  защищали десять легкоатлетов.

Несмотря на то, что в силу ряда обстоятельств нашим спортсменам сложно было претендовать на  завоевание призовых мест, каждый из них на дистанции выкладывался до конца, борясь за каждую сотую долю секунды. Именно это позволило единственному мальчику в команде Никите Киселёву на финише дистанции 300 метров  догнать и перегнать в своем забеге двух соперников, выиграв у ближайшего всего 0,01 секунды. 
Такое же превосходство над соперницей на финише  на дистанции 1 км среди девушек 2000-2001 годов рождения было у Яны Хитровой. Проявленная воля позволила ей  в  итоге занять второе место среди 17 соперниц. 

Возможно, не совсем удачная жеребьевка - забеги не с сильнейшими соперницами - не позволила подняться выше в итоговом протоколе и самой юной нашей участнице Надежде Стоповой и Татьяне Моргуновой, которые в своих возрастных группах заняли соответственно шестое место среди 15 и  девятое - среди 38 участниц.