Масштабное обновление стадиона «Спартак» в Галиче будет завершено в начале сентября

Масштабное обновление стадиона «Спартак» в Галиче будет завершено в начале сентября

1037
Поделиться
Масштабное обновление стадиона «Спартак» в Галиче будет завершено в начале сентября
В ближайшие три недели на стадионе «Спартак» в Галиче Костромской области будет заменено покрытие беговых дорожек, оборудована зона для игры в городки, отремонтирован административный корпус. Ход работ на объекте во время рабочей поездки в муниципалитет проверил губернатор Сергей Ситников.

Масштабное обновление стадиона «Спартак» в Галиче началось в прошлом году. На модернизацию спортивного объекта Костромская область привлекла средства федерального бюджета по национальному проекту «Демография».

Работы начались с оборудования футбольного поля с искусственным покрытием. Под ровным зеленым ковром – сложная дренажная система, чтобы газон оставался сухим в любую погоду. Подрядчик уложил 1,5 км трубопровода, установил водосборные колодцы и лотки по периметру площадки. Далее была засыпана щебеночная подушка.

Как доложил губернатору Сергею Ситникову глава Галича Алексей Карамышев, с предыдущим подрядчиком за нарушение сроков город расторгнул контракт. Компания оштрафована и внесена в список недобросовестных подрядчиков.

Новый подрядчик планирует завершить работы на объекте в начале сентября. Строителям предстоит заменить покрытие беговых дорожек, оборудовать зону для игры в городки, отремонтировать административный корпус.

Сергей Ситников поручил администрации Галича строго контролировать сроки и качество работ на спортивном объекте. Также губернатор отметил, что необходимо менять тактику при выборе подрядчика – нанимать отдельные организации, которые специализируются на том или ином виде работ.