Папа, мама, я - спортивная семья

Папа, мама, я - спортивная семья

1220
Поделиться

19 ноября в Степановской школе прошел замечательный спортивный праздник под названием  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный Дню Матери.

Организатором мероприятия выступил Отдел по делам культуры, молодежи и спорта Галичского района. Основной целью спортивного праздника стала пропаганда здорового образа жизни и укрепление семейных традиций.

Заведующая отделом, Ирина Вячеславовна Голубева, сказала добрые напутственные слова и пожелала всем участникам победы. Соревнование началось с построения, приветствия и знакомства с командами. Пять семей из Галичского района представили пять команд, по три человека в каждой. Старт дан, и все команды с готовностью ринулись вперед, к победе. Нельзя сказать, что пройденный путь был легок, пришлось принять участие в конкурсах по челночному бегу, метанию мяча, прыжкам со скакалкой, представители сильного пола блеснули своей силовой подготовкой, делая жим штанги лежа. И последним итоговым конкурсом стала гимнастическая полоса препятствий, в которой участвовали капитаны команд – дети.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе, помимо жюри за ходом событий зорко следили зрители, болельщики, они очень эмоционально переживали за свои команды. И вот, наконец, финал! Заместитель главы администрации района, Оксана Юрьевна Поварова огласила решение жюри и провела церемонию награждения. Первое место заняли семьи Груздевых и Титовых, второе место - семья Комаровых, третье место поделили семьи Гусевых и Сизовых. Каждая команда получила диплом за активное участие и памятные призы. Не смотря на соревновательный характер праздника, проигравших в нем нет. Мамы- участники команд - не на словах, а на деле в очередной раз убедились, насколько сильна и несокрушима у них поддержка в лице мужа, детей. Праздник получился по-настоящему семейным, теплым и запоминающимся.

Надежда Горбачева, наш корреспондент.