Первенство города Галича по баскетболу среди мужских команд

1285
Поделиться

25 ноября состоялось плей-офф Первенства города Галича по баскетболу среди мужских команд сезона 2023-2024 гг. В этом году более восьмидесяти баскетболистов из шести команд приняли участие в соревновании: ДЮСШ, ГАТК, Зенит, Выпускник, СШ Спартак (Буй), БТГП.

Первой игрой стал утешительный финал за 5-6 места между командами ДЮСШ (Галич) - СШ Спартак (Буй). Команды поочередно вели в счете, игра получилась мало результативной. В концовке встречи более точными оказались баскетболисты из Галича. Победа с минимальным счетом 30:28 команды ДЮСШ (Галич), которая занимает пятое место.

В первом полуфинале встретились команды Зенит и ГАТК, студенческая команда смогла оказать сопротивление только в первой четверти, в остальных баскетболисты Зенита полностью перехватили инициативу и с каждой четвертью только увеличивали отрыв. Финальный свисток зафиксировал победу Зенита со счетом 84:59.

Куда более интересным и драматичным получился второй полуфинал между командами БТГП - Выпускник. Буйские студенты в первой половине контролировали игру, навязав сопернику свою скорость и реализуя свои моменты, но уже в третьей четверти Выпускник смог догнать соперника, подойдя к решающей четверти с равным счетом. С начала четверти команды обменивались результативными атакам, и к последним минутам казалось, что победа будет у студентов БТГП, но несколько ошибок в обороне, и вот уже Выпускник реализовал штрафные броски и вышел вперед. Финальный счет 52:49 - Выпускник вырывает победу и становится вторым финалистом Первенства.

Очень интересным получился матч за 3 место, где играли команды ГАТК и БТГП. Весь матч команды по очереди выходили вперед. И все вновь всё решалось в концовке четвертой четверти. ГАТК к заключительным десяти минутам вел в счете семь очков, но не смог удержать преимущество. Уже к последней минуте матча БТГП отставал всего в одно очко и одним штрафным броском смог сравнять счет, а другим выйти вперед. Финальный счет 83:82 победа и бронзовые медали у команды БТГП.

В финале Первенства города сошлись команды Зенит и Выпускник. Зенит в этом сезоне не проиграл ни одного матча и настрой у команды был соответствующий, Выпускник тоже подошел решительно, но уже в первой четверти исход матча стал понятен 22:2 Зенит уверенно повел в счете и с каждой четвертью наращивал отрыв. Итоговый счет 73:44 - Зенит становится Чемпионом города Галича по баскетболу сезона 2023-2024 гг.

Команды призеры были награждены медалями и грамотами. Лучшим нападающим был признан Уваров Станислав (Зенит). Самым ценным игроком стал Молодяев Владимир (Зенит).

Команды благодарят болельщиков, которые на протяжении всего Первенства создавали великолепную атмосферу в зале, гнали команды вперед и благодаря им, порой решалась концовка матчей.

Благодарим все команды за участие в розыгрыше Первенства города Галича по баскетболу. Желаем всем крепкого здоровья и новых побед!