Преодолевать себя

Преодолевать себя

1490
Поделиться
Преодолевать себя

В Костроме прошло торжественное открытие Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России по летним видам спорта. Побороться за победу в наш регион приехали около 200 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 18 регионов страны.

В программе спартакиады: велосипедный спорт, гребля на байдарках, спортивная гимнастика, пауэрлифтинг, бадминтон и юнифайд-бадминтон.

На торжественном открытии участников спартакиады приветствовал губернатор Костромской области Сергей Ситников. «Мы абсолютно четко понимаем, что физкультура - для здоровья, а спорт – очень серьезная и ответственная работа. Это иногда боль, это всегда преодоление. Мы с очень добрыми чувствами смотрим на вас.Тех, кто занимается спортом, преодолевая свой недуг. Желаю вам крепкого здоровья, поменьше травм и побольше побед. Кострома с радостью встречает участников Спартакиады», - отметил глава региона.


Сборная Костромской области на Спартакиаде – одна из самых массовых. Костромские спортсмены заявлены на участие во всех видах соревнований. За награды борются представители Сусанинского и Первомайского психоневрологических интернатов, воспитанники Первомайского детского дома-интерната, а также спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Антропова, Нерехты, Шарьи и Костромы.

«Из всех регионов, в которых развивается специальное олимпийское движение, Костромская область – одна из ведущих. И мы очень рады, что очередная Спартакиада проходит в Костроме. Костромские спортсмены очень активно принимают участие, как во всероссийских, так и в международных соревнованиях, и всегда завоевывают медали. Это говорит о том, что развитию адаптивных видов спорта в области уделяется большое внимание», - подчеркнула генеральный директор Правления Специальной Олимпиады России Людмила Князева.

По итогам состязаний будет произведен отбор кандидатов в сборную Специальной Олимпиады на Всемирные Летние Игры 2019 года в Абу-Даби, ОАЭ.