Побеждает спорт

Побеждает спорт

1876
Поделиться
Побеждает спорт

19 августа на стадионе «Спартак» состоялся большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Уже к девяти часам утра сам стадион был украшен флагами и с нетерпением ждал своих гостей.

Самые первые спортсмены потянулись сюда еще к восьми утра - это были юные футболисты, которые сразу же начали разминку. В девять судейская бригада начала регистрацию участников.





Соревнования проводились по следующим дисциплинам: стритбол, пляжный волейбол (проходивший сразу на двух площадках), гиревой спорт, армспорт, турнир по шахматам, перетягивание каната, стрельба из пневматической винтовки, мини-футбол.



В 10 часов участники соревнований торжественной колонной подошли к центральной трибуне стадиона, где состоялось открытие праздника. Глава города Сергей Валерьевич Синицкий пожелал всем успешного выступления. Лучшим спортсменам города, а также спонсорам и предпринимателям, неравнодушных к спорту, были вручены Благодарственные письма администрации города.



А потом закипели спортивные страсти, которые горели на всех площадках без исключения. Соревнования по футболу закончились лишь к 16 часам.


Впервые на этом спортивном празднике пробовали свои силы женщины. Женский армрестлинг по накалу страстей не уступал мужскому.



Приятно было видеть на стадионе молодые семьи, мам и пап, с удовольствием гуляющих со своими детьми по беговым дорожкам стадиона. Здорово, что некоторые из них пробовали свои силы на площадке ГТО, где каждый мог попытаться сдать нормы Всероссийского комплекса. 

Как сказал один из многочисленных болельщиков, на таких больших спортивных праздниках победителей нет, побеждает сам СПОРТ. Самое главное, что следует отметить - с  каждым годом растет число молодых людей, занимающихся физкультурой и спортом.