Спортивный прием

Спортивный прием

1803
Поделиться
Спортивный прием

Глава города Сергей Синицкий и депутат городской Думы Владимир Гайдукевич, курирующий спорт и молодежную политику, встретились с представителями городской сборной и командой паралимпийцев, представивших Галич на зимних областных спортивных играх на призы губернатора.


Встреча прошла в теплой обстановке: за накрытым столом, с чаем и сладостями. И разговор получился искренним и доверительным. Сергей Валерьевич отметил тот небольшой, но принципиальный шаг вперед, который сделала городская сборная в нынешнем году, шагнув на пятую ступень в общегородском зачете.
  

А для паралимпийцев, ставших на играх бронзовыми медалистами, нашел особые слова: «Я благодарен вам за ваше выступление. И даже не за высокое итоговое место, а за ту громадную силу воли, которую проявил каждый из вас, чтобы выйти на старт и дойти до финиша». В свою очередь спортсмены поблагодарили главу города за четкую организацию поездки.

Городскую паралимпийскую команду на областных стартах представляли Валентина Анатольевна Демидова, Марина Скворцова, Алексей Демидов и Сергей Александрович Девятилов. Спортсмены признались, что их призовой результат - итог упорных тренировок, ведь общая медаль сложилась из индивидуальных побед каждого из них.


Валентина Анатольевна Демидова завоевала сразу две золотые медали: в лыжном спринте и биатлоне - и бронзовую медаль по бегу на снегоступах. Алексей Демидов в упорной борьбе  стал третьим в лыжной гонке, а Марина Скворцова поднялась на третью ступень пьедестала в беге на снегоступах. В итоге галичане уступили только признанным лидерам - костромичам и совсем немного - шарьинцам. 

«Видя, какую активную жизненную позицию занимают такие люди, понимаешь, что болезнь, увы, может ограничить силу мышц. Но сила воли и сила духа не зависят от состояния здоровья: стремиться вперед или сложить руки и жаловаться на судьбу - решает каждый из нас сам!», - поделился своими впечатлениями от встречи Владимир Гайдукевич.