Три очка принесли Галичу победу

1695
Поделиться

Четвертый Летний Кубок города Галича по баскетболу состоялся в субботу.

В этом году участниками состязаний стали четыре мужских команды: из Шарьи, Нерехты, Буя и Галича. Нерехтчане впервые приняли участие в нашем турнире.

В первой полуфинальной игре галичане встретились со студенческой командой Буя и без особого труда добились уверенной победы со счетом 72:42.

Во втором полуфинале встретились команды Шарьи и Нерехты. В упорной борьбе и только в четвертой четверти нерехтчане вырвали победу со счетом 49:45.

В матче за третье место шарьинцы, завладев инициативой с первых минут, уверенно обыграли команду Буя со счетом 72:46 и заняли третье место.

В финальной игре встретились Галич и Нерехта. С самого начала матча было понятно, что играют равные соперники. К заключительной четверти преимущество галичан составляло 6 очков. Нерехтчане к середине четверти смогли догнать нашу сборную и минимально выйти вперед. Только благодаря слаженной командной игре галичане сократили отставание и закончили встречу со счетом 56:53.

Самым ценным игроком турнира был признан нерехтчанин Илья Покровский.