Удержаться на плаву

Удержаться на плаву

1515
Поделиться
Удержаться на плаву

Глава региона Сергей Ситников побывал на уроках по плаванию в спортивном комплексе «Юбилейный».

Несмотря на отсутствие жары, губернатор настаивает на выполнении планов по обучению детей плаванию, и постоянно отслеживает, как идёт этот процесс в муниципалитетах. Вот и в Галиче он посетил бассейн, чтобы узнать какие меры принимаются для обеспечения охраны жизни детей на водных объектах.

Наш город  одним из первых начал реализовывать Программу первичного обучения детей плаванию. Детей учат плаванию, навыкам безопасного поведения на воде, а также оказанию первой помощи утопающему. Все занятия проходят бесплатно и открыты для родителей.

Занятия с детьми проводят тренеры и инструкторы спортивной школы. При этом учат не только юных галичан - организован подвоз учащихся из Антроповского, Галичского, Парфеньевского, Солигаличского, Чухломского районов.

«В этом учебном году обучение плаванию прошли 253 ребёнка, ещё двести планируют обучить в этот летний период в бассейне спортивного комплекса. При установлении тёплой погоды начнёт работать группа по обучению детей плаванию на открытом водоёме»,- рассказал глава города Сергей Синицкий.

Сергей Константинович посетил занятия детей и отметил, что специалисты должны  работать не над тем, чтобы вырастить спортсменов, а над тем, как  правильно реагировать в случае опасности, уметь задержать дыхание при попадании в воду, уметь сориентироваться при попадании на глубину, и уметь держаться на воде.