"Волна" пошла

"Волна" пошла

2000
Поделиться
"Волна" пошла

В начале сентября в муниципалитетах Костромской области традиционно проходит масштабная информационно - оздоровительная акция «Волна здоровья», направленная на популяризацию здорового образа жизни.


Торжественный старт акции в Галиче был дан на стадионе «Спартак». В нем приняли участие школьники и ветераны спорта. Открыла «Волну» массовая зарядка, которую для всех провела Галина Львовна Сотникова, тренер преподаватель детско-юношеской спортивной школы.

 

Всех присутствующих приветствовали начальник отдела культуры администрации города Ольга Карпова и начальник спортивного сектора Николай Комаров. Они пожелали всем участникам побед на спортивных аренах этого дня, здоровья и успехов в учебной деятельности. Представители команд образовательных учреждений разошлись для сдачи норм ГТО, участия в соревнованиях по мини-футболу, стритболу, шахматам, настольным играм.




Представители старшего поколения любителей спорта показали участникам акции мастер-класс по скандинавской ходьбе, рассказали об ее пользе и поделились собственными спортивными историями.

В этот день в рамках акции «Волна здоровья»  во всех муниципальных образовательных учреждениях прошли профилактические и спортивные мероприятия.