Вверх-вниз по московским холмам

Вверх-вниз по московским холмам

1349
Поделиться
Вверх-вниз по московским холмам

   3 ноября в Москве состоялся Кубок России и финальный этап Гран-при России среди горных бегунов. Участие в этих соревнованиях приняли более 300 спортсменов из разных регионов нашей страны, в том числе воспитанники галичского тренера Эльвиры Горшковой.
   Несмотря на дождливую погоду и сильный ветер, которыми встретил спортсменов город на семи холмах, наши бегуны выступили очень успешно.
   Первыми на старт дистанции 2 км вышли девочки 2003-2004 годов рождения. Александра Буркова впервые принимала участие в соревнованиях по горному бегу.   Со своей задачей Саша справилась хорошо - заняла второе место, пропустив вперёд лишь представительницу Москвы.
   Второй забег среди мальчиков 2005-2006 годов рождения на дистанцию 2 км также оказался для нас удачным. Василий Королёв приболел накануне соревнований. Однако уже на второй половине дистанции он уверенно вышел вперед и финишировал первым. Иван Яковлев в итоговом протоколе разместился на 8 позиции (из 15 участников), что тоже хороший результат для дебютанта.
Достойно выглядел, среди мальчиков 2003-2004 годов рождения на аналогичной дистанции Дмитрий Князев, он показал хорошее время и заняла 7 место (из 19 участников).
  Среди юниоров 1999-2000 годов Владимир Ногов пришел третьим на финиш тяжелой восьмикилометровой дистанции.
Итог соревнований галичан в Москве - бронза, серебро и золото.