Железнодорожное дерби в пользу галичан

1420
Поделиться

Погодные условия и тяжелое поле не помешали командам «Локомотив» Галича и Буя в первом туре чемпионата области показать хороший боевой футбол, футбол,в котором никто не хотел уступать.

С самого начала игра пошла на встречных курсах и хозяева имели небольшое игровое и территориальное преимущество, которое на 21-й минуте воплотилось в забитый гол. Получив мяч в штрафной площади гостей и обведя вышедшего навстречу голкипера гостей, уже пустые ворота расстрелял Д. Давыдов — 1:0! Прошлогодние чемпионы области - буевляне - и не думали сдаваться, и после пропущенного мяча, через пять минут им удалось-таки сравнять счёт.

Секундным замешательством наших защитников воспользовался Д. Беляков - 1:1. До перерыва счёт так и не изменился. Второй тайм матча стал продолжением первого - борьба шла на каждом метре футбольного поля, и всё же чуть активнее были хозяева-галичане. Хорошие шансы забить победный гол упустили Р. Кочетков, Д. Давыдов, Э. Рафаилов, С. Королёв и А. Вишняков.

На 73-й минуте гости остаются в меньшинстве - второе предупреждение и красную карточку за грубую игру получает Д. Прохоров. И всё-таки справедливость восторжествовала, когда за пять минут до конца матча судья назначил штрафной удар в сторону гостевых ворот. Расстояние в 27 метров не помешало Д. Давыдову пробить вратаря гостей — 2:1! В оставшееся время, справедливости ради, нужно отметить рвение обеих команд изменить счёт матча, но защита и вратари были на высоте! Всех с заслуженной и трудовой победой!

Следующие два матча чемпионата наша команда проведёт в гостях: 10 июня - в Сусанино, 21 июня - в Нерехте с командой «Старт». Очередной домашний матч состоится на стадионе «Спартак» 25 июня, в этот день, в четвертом туре, мы будем принимать команду «Спартак» из Нерехты.

Уважаемые жители и гости города, приходите поддержать наших футболистов! Ваша поддержка очень нужна команде!

Состав нашей команды «Локомотив»: И. Хрушков, С. Титов, А. Моисеев, С. Королёв, С. Исаев, Д. Гочаров Э. Рафаилов, Д. Кашицев, В. Марченко, С. Румянцев, Р. Кочетков, Д. Брезгин, Е. Алексеев, А. Вишняков, Д. Давыдов.
Аркадий Рафаилов, главный тренер по футболу.