Губернаторская библиотека у читателей Галичского района

Губернаторская библиотека у читателей Галичского района

1117
Поделиться
Губернаторская библиотека  у читателей Галичского района

В деревню Степаново в гости приехала «Губернаторская библиотека» - собрание из 122 великолепных красочных томов, подаренных губернатором Сергеем Ситниковым Костромской областной научной библиотеке. Необычная книжная коллекция уже знакома степановским читателям: два года назад проект «Губернаторская библиотека» делал остановку в местном книгохранилище. Но посмотреть все великолепные издания читатели не успели, так что теперь у них появилась такая возможность.

В сельской библиотеке были оформлены тематические выставки изданий проекта: «Великая Россия», «Новинки краеведения», «Бестселлеры», «Страницы истории», «Православие», «Мир вокруг нас». Библиотекари провели обзоры, дни информации и акцию «Читательская ленточка» для определения самых популярных книг из губернаторского собрания. Мероприятия «Губернаторской библиотеки» посетили педагоги детского сада, старшеклассники и учителя школы, сотрудники сельской администрации.

Взрослые жители деревни и молодежь с удовольствием знакомились с изданиями великолепной книжной коллекции, многие приходили по несколько раз. Например, только за пять первых дней работы проекта в Степановской библиотеке было зарегистрировано 76 посещений и 446 экземпляров книговыдачи. В оставшиеся дни интерес к этим книгам только возрастал.

В феврале «Губернаторская библиотека» порадует уникальными изданиями читателей еще двух сельских библиотек Галичского района - Березовской и Ореховской.

 Для справки:
Проект «Губернаторская библиотека» начал действовать на территории Костромской области в октябре 2016 года. Он реализуется на основе постоянно пополняемой коллекции уникальных изданий, переданных губернатором Костромской области Сергеем Константиновичем Ситниковым в дар «Костромской областной универсальной научной библиотеке» для предоставления жителям малых городов и сел региона путем организации передвижных книжных выставок и тематических информационных и просветительских мероприятий.