По высшему разряду!

2872
Поделиться

23 октября в Костроме прошло первенство области по художественной гимнастике в личном первенстве и групповых упражнениях. Галичские «грации» вернулись домой с медалями разного достоинства.

Так, не было равных команде «Симпатия», которая выступая по 1 спортивному разряду сумела обойти сильных соперниц из Костромы и заняла 1 место. В состав команды входят Алиса Спицына, Юля Кораблева, Таня Соколова, Алиса Сарайкина, Аня Курочкина. На высшую ступень пьедестала поднялись и спортсменки из команды «Звездочки»: Ксюша Нефедьева, Аня Мурзина, Олеся Петрашко, Маша Нечаева, выступавшие по программе 3-го спортивного разряда.

Серебряные медали, выступив по 2-му разряду, завоевали юные галичские гимнастки из команды «Шанс»: Вика Цветкова, Настя Иорданская, Катя Кудряшова, Алиса Ершова, Таня Флегонтова.

По итогам соревнований в групповых упражнениях по 3-му юношескому разряду третье место заняла команда «Незабудки» в составе Вики Матвеевой, Вари Виноградовой, Ксюши Довгалюк, Юли Цветковой, Ксюши Голубевой, Василисы Косенко.

Отлично выступили воспитанницы галичской спортивной школы и в личном первенстве. Чемпионками стали Ксюша Нефедьева (по 3-му разряду), Анна Ивкова (по программе кандидатов в мастера спорта).

Абсолютной чемпионкой по программе мастеров спорта стала Карина Боровкова, также завоевавшая золотую медаль.

Личное серебро «взяла» Аня Мурзина (по 2 разряду). Бронзовыми призерами первенства стали Олеся Петрашко (по 2-му разряду) и Вика Цветкова (по 1-му разряду).
Детей подготовили и сопровождали тренеры Анна Николаевна Скородумова, Наталья Павловна Невретдинова, Евгения Алексеевна Гринева.