Путешествия по галичской земле

Путешествия по галичской земле

1189
Поделиться
Путешествия по галичской земле

Длинные новогодние каникулы часто располагают к активному отдыху и путешествиям. Минувшие праздники не стали исключением, галичане могли видеть череду туристических микроавтобусов, останавливающихся у краеведческого музея, Балчуга, озерной набережной.

Обновленный выставочный зал библиотечно-информационного центра тоже встречал своих гостей уже 2 января. Для группы из Москвы была организована интерактивная программа «Новогоднее настроение ушедшей эпохи» и  мастер-класс в гончарной мастерской.

Еще одна группа друзей-путешественников посетила Галич сразу после Рождества.

Их программа, разработанная сотрудниками Центра, была рассчитана на три дня. Несмотря на ее плотность и загруженность, экскурсии по древним галичским землям прошли на ура!
Первый день был полностью посвящен Галичу, его истории, событиям, людям, достопримечательностям.

Побывали туристы в краеведческом музее, послушали фисгармонии, поднялись на Балчуг, оценили уютную гостиницу Русь-отель, завтрак в кафе «Пальмира» и радушное гостеприимство кафе «Арарат».
На следующий день наши гости совершили долгую межмуниципальную поездку в сопровождении экскурсовода Центра, побывали на мараловодческом комплексе, в Свято-Покровском Авраамиево-Городецком монастыре, полюбовались на достопримечательности Солигалича.

Третий день продолжился путешествиями в Чухлому и Асташово, а завершением интересной программы стало посещение выставочного зала  Библиотечно-информационного центра, где гости приняли участие в интерактивной программе «Новый год в советском стиле», узнали историю советской новогодней открытки, а также познакомились с богатейшей историей белошвейства и златошвейства Галича.
Кроме этого, на мастер-классе гончарной мастерской мастер-умелец Наталья Дружинина рассказала им о глиняном промысле Галича, научила работать на гончарном круге и создавать авторские работы из глины.


По информации библиотечно-информационного центра.