Заведет "Задоринка" хоровод

Заведет "Задоринка" хоровод

1181
Поделиться
Заведет "Задоринка" хоровод

Фольклорному ансамблю «Задоринка» Галичской музыкальной школы предоставлено почетное право выступить на открытии Костромской губернской ярмарки в числе лучших творческих коллективов области.

25 ноября на главной сцене праздника - Сусанинской площади - воспитанники Ларисы Парусовой заведут яркий, многолюдный, веселый хоровод дружбы «Золотая ярмарка». 

Юные артисты из «Задоринки» уже имеют опыт выступления на Губернской ярмарке. В прошлом году старинный обряд «моление калачей» в их исполнении стал центральной частью представления галичского бренда «Емелина щука», снискал восторженные аплодисменты зрителей и высокие оценки жюри конкурса.

Во многом именно благодаря голосистым певцам, их ярким, богатым костюмам и уникальной постановке номера, тонко и верно возродившей старинные народные традиции, галичский бренд завоевал высшую награду ярмарки-фестиваля - Гран-при. 


В нынешнем году галичане приготовили новую изюминку в представлении Емелиной Щуки. Огромная шестиметровая рыба, с которой галичане уже встречались на улицах Галича во время городских праздников, теперь «прогуляется» по центру Костромы. Галичская творческая команда, занимающаяся подготовкой к участию в  губернской ярмарке, надеется, что для публики и для жюри размер будет иметь значение!