С оптимизмом и надеждой на личные рекорды

С оптимизмом и надеждой на личные рекорды

1954
Поделиться
С оптимизмом и надеждой на личные рекорды

Нерехта встречает XXI Летние спортивные игры на призы губернатора, 26 августа состоится их торжественное открытие. Каждый муниципалитет представляет команду своих лучших спортсменов в летних видах спорта: легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, полиатлоне, пляжном волейболе. 

Традиционно молодые семьи станут участниками большого семейного состязания, а среди глав городов и районов вновь будет определен самый меткий стрелок. 

Кто в этом году вошел в состав команд Галича и Галичского района, рассказывают их руководители. 

Александр КАМЫШЕВ, директор спортивной школы Галича:

- В этом году наша команда состоит и из опытных спортсменов, которые уже принимали участие в Играх, и, что радует, мы добавили перспективных новичков. Капитан команды – глава города Алексей Вячеславович Карамышев, надеемся, что и в этом году он принесет в общую командную копилку медаль. 

Легкоатлеты каждый год показывают достойные результаты. Но в легкой атлетике всегда была жесткая конкуренция. В группе городов обычно побеждают мастера спорта из Костромы. Так что нам есть на кого равняться! 

Главная задача для нас – превзойти себя, показать свои лучшие результаты. В этом году легкую атлетику «закрывают» сильные ребята, которые уже по роду своей профессиональной деятельности всегда находятся в отличной спортивной форме: Иван Кузнецов, Дмитрий Кашицев, Екатерина Кучерова, Анастасия Корнилова.

Большие надежды мы возлагаем на наших полиатлонистов: выпускницу гимназии №1 Татьяну Моргунову и офицера отдела полиции Егора Опарина.

В пляжном волейболе сразится подающий надежды дуэт в составе Дмитрия Сироткина и Сергея Тульцева, а в плавании в этом году участвуют молодой тренер спортивной школы Екатерина Голубева и инженер автокранового завода Никита Обухов. Оба – воспитанники отделения «плавание».

В настольном теннисе выступят опытные спортсмены: Георгий Наседкин и Анна Еремина. На прошлых Летних играх Георгий показал третий результат в личном зачете.

Впервые в этом году участником семейных состязаний станет семья Поколевых: Павел, Татьяна и дочь Олеся. Павел Дмитриевич – тренер нового, но активно развивающегося в Галиче направления – скалолазания, его дочь Олеся уже собирает в свою личную копилку награды по скалолазанию, не отстает и супруга Татьяна. Она всегда поддерживает своих спортсменов и не забывает тренироваться сама. 

Валентина МЕТЕЛКИНА, главный специалист отдела по делам культуры, молодежи и спорта:

- В этом году мы не отступили от нашего главного правила – делать ставку на опытных спортсменов, тех, кто занимается спортом постоянно. Возглавляет команду глава района Александр Николаевич Потехин.

Легкую атлетику представят Максим Лебедев, Валентин Смирнов, Карина Алексеева и Дарья Прибудько. Это молодые ребята, которые, еще будучи школьниками, показывали неплохие результаты на областных соревнованиях. Они продолжают активно заниматься спортом.

Впервые в этом году участником Игр станет Любовь Боброва, точнее, Любовь Вячеславовна, она – директор Россоловской школы, занима лась плаванием профессионально. Андрей Лебедев - это второй наш участник по плаванию, Андрей работает сейчас в системе ФСИН.

Участниками турниров по настольному теннису станут Сергей Симонов из Пронина и Марина Сарычева из Орехова. Ореховский дуэт волейболистов - Дмитрий Сокрушилов и Сергей Сарычев – должны показать неплохие результаты. Сергей – не только действующий спортсмен, но и действующий тренер, воспитывает юных волейболистов у себя в Орехове.

Один из самых сложных летних видов состязаний – полиатлон – «закрывают» Михаил Колышев и Карина Благодеева. А в семейных состязаниях честь Галичского района будет защищать семья Селедковых: Алексей, Евгения и Юрий.

Наша команда и в летних, и в зимних играх выступает достаточно ровно. Мы прочно обосновались в середине турнирной таблицы. Главное для нас – не сдавать своих позиций!